Новости - Отрасли ТЭК

Газопровод «Союз Восток» станет продолжением «Силы Сибири — 2» в Монголии


11.03.21 13:35
Газопровод «Союз Восток» станет продолжением «Силы Сибири — 2» в Монголии Состоялась рабочая поездка делегации ПАО «Газпром» во главе с заместителем председателя правления Виталием Маркеловым в Монголию.

В ходе поездки был совершен облет участков предполагаемой трассы газопровода «Союз Восток». Он станет продолжением на территории Монголии российского газопровода «Сила Сибири — 2».
 
Виталий Маркелов и вице-премьер Монголии Сайнбуянгийн Амарсайхан провели совещание совместной рабочей группы «Газпрома» и правительства Монголии. В частности, был рассмотрен ход разработки компанией специального назначения «Газопровод Союз Восток» технико-экономического обоснования проекта.
 
Стороны подписали план деятельности совместной рабочей группы на 2021–2022 годы.
 
Справка
 
В декабре 2019 года «Газпром» и правительство Монголии подписали меморандум о взаимопонимании. В рамках реализации меморандума создана совместная рабочая группа.
 
В начале 2021 года в Монголии зарегистрирована компания специального назначения «Газопровод Союз Восток». Она создана для проведения проектно-изыскательских работ и разработки технико-экономического обоснования проекта строительства магистрального газопровода для поставок российского газа через территорию Монголии в Китай.
 
Экспортная мощность газопровода «Сила Сибири — 2» может превысить мощность газопровода «Сила Сибири» более чем в 1,3 раза. Это позволит поставлять газ из Западной Сибири на экспорт в больших объемах не только в западном, но и в восточном направлении.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика