Новости - Отрасли ТЭК

Ровенская АЭС и Варашский горсовет подписали меморандум о сотрудничестве


02.03.21 10:45
Ровенская АЭС и Варашский горсовет подписали меморандум о сотрудничестве Ровенская АЭС и городской совет города Вараш заключили меморандум о сотрудничестве. Документ подписали генеральный директор РАЭС Павел Павлышин и мэр города Вараш Александр Мензул в присутствии и.о. президента НАЭК «Энергоатом» Петра Котина и председателя первичной профсоюзной организации компании Алексея Лыча.

Стороны договорились об организации совместных мероприятий, разработке нормативно-правовых документов, касающихся интересов Варашской объединенной территориальной общины, и консолидации усилий по строительству энергоблока №5 Ровенской АЭС.
 
Целью меморандума является активное сотрудничество между РАЭС и Варашским городским советом для обеспечения комфортного проживания в городе-спутнике атомной станции, развития экономики и создания инвестиционной привлекательности региона.
 
«Наша основная цель - вместе работать над тем, что нужно городу энергетиков, - отметил руководитель Энергоатома Петр Котин. - Мы хотим, чтобы персонал станции не только производил безопасную и надежную электроэнергию, но и полноценно отдыхал и был счастлив, чтобы гордился тем, что работает на АЭС, и видел свое будущее в городе, в котором живет».
 
Энергоатом возобновляет работу ассоциации городов-спутников атомных станций. Именно для этого генеральные директора АЭС подписывают меморандумы о сотрудничестве с главами городов-спутников. Когда все четыре меморандума будет подписаны, их закрепят общим соглашением. «Это нужно, чтобы у нас была платформа, на которой мы все - руководство компании, профсоюз, руководство станций и мэры городов-спутников АЭС - смогли бы вместе разрабатывать стратегию совместного развития», - подчеркнул руководитель Энергоатома.
 
По словам городского головы Вараш Александра Мензула, РАЭС и городской совет уже запланировали несколько совместных проектов для развития города. «Мы обсуждали тему технического перевооружения города, - сообщил Мензул. - Для этого нужны проекты, которые смогут сделать город центром развития промышленного потенциала, и инвестиции. И без энергетиков, специалистов различных специальностей, это невозможно сделать».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика