Новости - Отрасли ТЭК

Братский завод ферросплавов до конца 2022 года полностью заменит парк изложниц


25.02.21 09:43
Братский завод ферросплавов до конца 2022 года полностью заменит парк изложниц «До конца 2022 года мы планируем полностью заменить парк изложниц, укомплектовав его только двусторонними. Затраты на их приобретение снизятся более чем на 20 миллионов рублей в год, что положительно повлияет на себестоимость продукции», – отметил управляющий директор ООО «БЗФ» Сергей Соколов.

Братский завод ферросплавов (входит в группу «Мечел») сокращает затраты на вспомогательные материалы для производства продукции. Завод начинает применять новые двусторонние чугунные изложницы для разливки ферросилиция.
 
Изложницы – это технологическая тара для разливки горячего сплава. Расходы на изложницы составляют 2% от себестоимости продукции. Ранее БЗФ использовал для сплавов изложницы с одной рабочей стороной. Новые имеют две равнозначные рабочие стороны, что позволит увеличить срок службы и снизить затраты. 
 
По результатам испытаний срок эксплуатации новых изложниц выше односторонних почти в 3 раза за счет большего веса, стабильности температуры нагрева и меньшего «угара» металла. Двусторонние изложницы для БЗФ производит Челябинский металлургический комбинат (также входит в Группу «Мечел»).
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика