Новости - Отрасли ТЭК

Военнослужащим рассказали о безопасности Белорусской АЭС


25.02.21 08:22
Военнослужащим рассказали о безопасности Белорусской АЭС В рамках программы «Единого дня безопасности», который проходит в Белоруссии с 22 февраля по 1 марта 2021 года, информационный центр АЭС посетили военнослужащие войсковой части 7434 внутренних войск МВД, выполняющей боевое дежурство по охране Белорусской АЭС.

В информационном центре военнослужащим рассказали об основных объектах атомной электростанции, особенностях проекта и предусмотренных в нем системах безопасности.
 
Посетители центра узнали о том, как производится ядерное топливо и как перерабатываются радиоактивные отходы, получили ответы на интересующие вопросы, а в подарок -- информационные буклеты о Белорусской АЭС.
 
В соответствии с планом проведения Единого дня безопасности будет выполнено более 20 профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию возможных чрезвычайных ситуаций, а также на повышение уровня пожарной безопасности на предприятии.
 
Основными профилактическими мероприятиями будут являться проведение практических учений, тренировок, в том числе с практической отработкой плана эвакуации при возникновении пожара в зданиях, сооружениях и помещениях с приглашением сотрудников МЧС, проведение выступлений в трудовых коллективах предприятия по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности с привлечением представителей МЧС, МВД, Минздрава, обновление и размещение наглядно-изобразительной продукции на стендах с информацией о безопасности жизнедеятельности и в салонах общественного транспорта, размещение информации на сайте предприятия о ходе проведения Единого дня безопасности.
 
В информационных центрах Белорусской АЭС, расположенных в г.Островце и  в учебно-тренировочном центре АЭС, пройдут тематические экскурсии по безопасности атомной электростанции. 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика