Новости - Отрасли ТЭК

Total построит в Узбекистане солнечную электростанцию мощностью 100 МВт


10.02.21 07:17
Total построит в Узбекистане солнечную электростанцию мощностью 100 МВт 9 февраля делегация в составе первого заместителя премьер-министра Республики Узбекистан Ачилбая Раматова, министра энергетики Алишера Султанова и других ответственных лиц посетила строительную площадку солнечной электростанции в Нурабадском районе Самаркандской области.

СЭС строится в сотрудничестве с французской компанией «Total Eren SA» во исполнение постановления президента Республики Узбекистан от 13 мая 2020 года «О мерах по реализации инвестиционного проекта «Строительство фотоэлектрической станции в Самаркандской области мощностью 100 МВт». 
 
В настоящее время начато строительство подъездных путей и планировка территории. К концу февраля запланировано завершение строительства линий электропередач и ограждение территории проекта, ввод СЭС в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2021 года.
 
Общая площадь строящейся в рамках данного инвестиционного проекта электростанции составляет 353 гектара, общая стоимость проекта составляет 100 миллионов долларов и на 100% напрямую финансируется инвестором - компанией «Total Eren SA».
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика