Новости - Отрасли ТЭК

«Русбурмаш» проведет гидрогеологические исследования на месторождениях Кольской ГМК


05.02.21 08:00
«Русбурмаш» проведет гидрогеологические исследования на месторождениях Кольской ГМК «Русбурмаш» выполнит гидрогеологические исследования на месторождениях сульфидных медно-никелевых руд АО «Кольская горно-металлургическая компания».

Месторождения Быстринское, Ждановское и Тундровое находятся в пределах Печенгского рудного поля в Мурманской области. В настоящее время АО «Кольская ГМК» планирует вовлечь в отработку запасы для поддержания объемов добычи на руднике «Северный-Глубокий».
 
«По итогам исследований заказчик сможет уточнить структурные особенности массива, гидрогеологические и геотехнические условия, влияющие на степень обводненности и устойчивость проектируемых горных выработок в зонах развития горных работ. Так, возможно будет выполнить прогноз водопритоков в горные выработки рудника „Северный-Глубокий“, что позволит предусмотреть наиболее эффективные инженерные мероприятия и сооружения для своевременного осушения горных выработок и безопасного ведения горных работ», — рассказал генеральный директор АО «Русбурмаш» Динис Ежуров.
 
В рамках исследований специалисты АО «Русбурмаш» выполнят бурение поверхностных гидрогеологических скважин и подземных геомеханических скважин, проведут опытно-фильтрационные работы, изучение химического состава подземных вод, наблюдения за уровнем подземных вод, проведут физико-механические испытания вмещающих пород и руд, другие работы.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика