Новости - Отрасли ТЭК

«РЭС» в 2021 году направит на реконструкцию электросетей в Новосибирском районе более 115 млн рублей


21.01.21 05:33
«РЭС» в 2021 году направит на реконструкцию электросетей в Новосибирском районе более 115 млн рублей Общая сумма инвестиций АО «РЭС», направленных на реконструкцию электросетей в Новосибирском районе в период 2018-2020 гг., составила около 330 миллионов рублей. Планируемая на 2021 год сумма капитальных вложений превысит 115 миллионов рублей.

В последние годы агломерация Новосибирска динамично развивается, ведется интенсивная жилая застройка. Это сопровождается существенным увеличением численности населения, проживающего на данной территории, что, в свою очередь, обуславливает рост потребления электрической энергии. Все это приводит к увеличению нагрузок на существующие электросети.
 
Бесперебойное и качественное электроснабжение потребителей является приоритетной задачей акционерного общества «Региональные электрические сети» - системообразующего электросетевого предприятия Новосибирской области. Именно поэтому в деятельности предприятия большое значение имеет реализация мероприятий по модернизации электросетей, особенно это актуально для Новосибирского района области. 
 
На территории района АО «РЭС» регулярно ведет работы по строительству, реконструкции и техническому обслуживанию электрических сетей. В рамках многолетней инвестиционной программы компании осуществляется комплекс мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей, качества электроэнергии  у потребителей и создание возможности присоединения к электрическим сетям новых потребителей. 
 
 
В частности, за последние 3 года (2018-2020гг.) АО «РЭС» выполнены мероприятия по реконструкции и реновации устаревших электрических сетей:
построено/реконструировано более 117 км линий электропередачи 0,4 кВ, (6)10 кВ,
смонтированы 23 трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ,
установлено 7 реклоузеров 10 кВ (современных устройств автоматического управления и защиты воздушных линий электропередачи на основе вакуумных выключателей под управлением специализированного микропроцессора),
заменены трансформаторы на электрической подстанции 35 кВ Верх-Тула (2*16 МВА).
 
Кроме того, АО «РЭС», являясь крупнейшей электросетевой компанией региона, осуществляет системную работу по консолидации объектов электросетевого хозяйства. Основными целями этого процесса являются обеспечение высоких стандартов качества и надежности энергоснабжения потребителей, а также обеспечение энергетической безопасности энергоснабжения за счет внедрения единых принципов оперативно-технологического управления, единых требований технической и эксплуатационной политики. 
 
Энергетики совместно с администрациями районов Новосибирской области постоянно ведут работу по выявлению, актуализации, оформлению и принятию на обслуживание бесхозяйных объектов электросетевого хозяйства. Информация о выявлении случаев бесконтрольного функционирования объектов электросетевого хозяйства принимается и рассматривается в АО «РЭС» от любых лиц, располагающих такими сведениями. Также в компании принимают заявки на передачу объектов электросетевого хозяйства от их владельцев. Так, например, по Новосибирскому району АО «РЭС» в настоящее время успешно завершена работа по приобретению электросетевых объектов, осуществляющих энергоснабжение населения, садоводческих и дачных товариществ, на территории нескольких сельских советов (Каменский, Станционный, Кудряшовский, Плотниковский, Ярковский и других) и ряда населенных пунктов (р.п. Мочище, п. Садовый, с. Кубовая, с. Криводановка, с. Ленинское). 
 
 
Многолетний опыт работы, высококвалифицированный персонал, оснащенность современной техникой и оборудованием, материалами и инструментами – все это позволяет АО «РЭС» осуществлять профессиональную эксплуатацию и качественное обслуживание всего электросетевого хозяйства – от распределительных до высоковольтных сетей и обеспечивать надежное электроснабжение всех категорий потребителей в любых условиях.
 
В целом, руководство филиала «Восточные электрические сети», осуществляющего обслуживание электросетей на территории Новосибирского района, активно взаимодействует с главами поселений, а также с главой Новосибирского района и его заместителями по самым разным вопросам – от выявления и организации обслуживания бесхозяйных сетей до снижения аварийности на электросетях, повышения надежности и качества электроснабжения. Одним из последних примеров взаимодействия является устранение повреждения, произошедшего в конце декабря на воздушной линии электропередачи, не обслуживаемой АО «РЭС». По просьбе администрации Морского сельсовета и администрации района энергетики оперативно выехали на место и восстановили электроснабжение потребителей.
 
О компании:
 
Акционерное общество «Региональные электрические сети» (сокращенное наименование АО «РЭС») – системообразующее электросетевое предприятие энергосистемы Новосибирской области. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика