Новости - Отрасли ТЭК

Сотрудники «Турбоатома» получили 13-ю зарплату


15.01.21 06:47
Сотрудники «Турбоатома» получили 13-ю зарплату Сотрудники харьковского завода «Турбоатом» получили годовую премию - 13-ю зарплату. Вознаграждение было начислено по итогам работы в 2020 году.

Расходы на выплату 13-й заработной платы составили 20 млн гривен.
 
Тринадцатой зарплата выплачивается сотудникам, отработавшим на «Турбоатоме» полный календарный год без нарушений трудовой дисциплины. Размер вознаграждения зависит от трудового стажа на предприятии.
 
Для работников со стажем работы 1-3 года размер годовой премии составляет 30% от среднемесячной заработной платы за год, 3 - 5 лет - 40%, 5 - 10 лет - 45%, 10 - 15 лет - 50% и свыше 15 лет - 65%.
 
При этом для работников, имеющих звание «Ветеран Турбоатома», и участников войн сумма тринадцатой зарплаты увеличивается на 25%, имеющих звание «Почетный турбостроитель» - на 35%, награжденным знаком «За заслуги» - на 50%. Для сотрудников, которые награждены медалью «Ветеран труда» и имеют непрерывный стаж работы на предприятии не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин, годовое вознаграждение увеличивается на 25%. Увеличение производится только за один из названных показателей.
 
К слову, впервые тринадцатая зарплата появилась в экономических показателях предприятий в 1968 году. Вознаграждение выплачивается по усмотрению работодателя, и ее расчет трудовым законодательством не регламентируется.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика