Новости - Отрасли ТЭК

Энергомашспецсталь способна производить крупнотоннажные слитки весом до 500 тонн


15.01.21 06:39
Энергомашспецсталь способна производить крупнотоннажные слитки весом до 500 тонн В 2020 году ПАО «Энергомашспецсталь» выполнило немало сложных и ответственных заказов для различных крупнейших украинских и зарубежных компаний. Для их реализации внедрялись новые технологии в производстве, модернизировалось оборудование.

В электросталеплавильном цехе ЭМСС на новом современном сталеплавильном комплексе ДСП-70 в декабре 2010 года состоялась 7000-я плавка. 
 
Новый сталеплавильный комплекс ДСП-70 был введен в эксплуатацию в 2012 году. Комплекс ДСП-70 включает в себя дуговую сталеплавильную печь, установку внепечной обработки стали и современную мощную газоочистку.
 
Ценность уникального оборудования заключается не только в производственных возможностях, но и в способности обеспечить европейский уровень экологической безопасности производства.
 
 
Ввод объекта в эксплуатацию стал завершающим этапом семилетней программы модернизации завода с общим объемом инвестиций 300 млн долл. Средства были направлены на полное обновление производственной базы предприятия, включая сталеплавильное, кузнечно-термическое и механообрабатывающее производства.
 
На сегодня максимальный вес слитка, который изготавливался на ЭМСС, – 415 тонн. Производственные возможности Энергомашспецстали позволяют производить крупнотоннажные слитки развесом до 500 тонн.
 
В конце 2020 года ЭМСС приступила к серийному изготовлению частей роторов турбины низкого давления для компании General Electric, которые будут установлены на строящейся в Турции АЭС «Аккую». Впервые на заводе была опробована и показала успешный результат новая схема ковки заготовок с нормированным обжатием. Новая технология позволяет достичь требований заказчика в части сплошности структуры деталей.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика