Новости - Отрасли ТЭК

«Татэнерго» оснастит котельную «Азино» в Казани новым водогрейным котлом


13.01.21 12:38
«Татэнерго» оснастит котельную «Азино» в Казани новым водогрейным котлом На одном из объектов филиала АО «Татэнерго» Казанская ТЭЦ-1 – районной котельной «Азино» побывал глава Казани Ильсур Метшин. Его сопровождали заместитель руководителя Исполкома Искандер Гиниятуллин и глава администрации Советского района Роман Фатхутдинов.

Генеральный директор АО «Татэнерго» Раузил Хазиев подробно ознакомил гостей со значимым объектом инфраструктуры, рассказал о его готовности к прохождению отопительного периода в условиях минимальных температур наружного воздуха, а также  о проекте расширения котельной «Азино» путем установки водогрейного котла №3.
 
Районная котельная «Азино» АО «Татэнерго» введена в эксплуатацию в 1987 году с завершением строительства водогрейного котла №1. В связи с дальнейшим ростом тепловых нагрузок в 1994 году установлен второй котел. Сейчас установленная тепловая мощность котельной составляет 360 Гкал/час.
 
От котельной «Азино» осуществляется теплоснабжение микрорайонов «Азино-1» и «Азино-2», котельная обеспечивает теплоснабжением 617 объектов, из них 464 относятся к категории социально значимых.
 
В зоне теплоснабжения котельной «Азино» на перспективу до 2025 года ожидается прирост тепловой нагрузки 106,42 Гкал/час. Строительство и ввод нового водогрейного котла №3 позволит обеспечить тепловой энергией вновь вводимые  жилые и социальные объекты.
 
Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию – 4 квартал 2021 года.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика