Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

ТГК-14 восстановила работу трубопровода с золоотвала Читинской ТЭЦ-2


11.01.21 09:34
ТГК-14 восстановила работу трубопровода с золоотвала Читинской ТЭЦ-2 Последствия нештатной ситуации на Читинской ТЭЦ-2, возникшей в связи с перемерзанием трубопровода для возврата осветлённой воды с золоотвала, полностью устранены.

В ходе работ заменено 110 метров трубы, наледь внутри трубопровода ликвидирована.  На месте работали 9 единиц техники.
 
ТЭЦ продолжает нести задаваемую диспетчерским графиком электрическую и тепловую нагрузки.
 
Ежедневные обходы и контроль работы теплосетевой инфраструктуры проходят в плановом режиме. Угрозы подтопления жилых домов не было.
 
Также не повлиял на работу Читинской ТЭЦ-1 и плановые поставки угля со станции Чита-1 выход грунтовых  вод в районе Рудничного проезда ГРЭС. 
 
Для отвода воды от железнодорожных путей и очистке водопропускной трубы ото льда был задействован  грузовой мотовоз Забайкальской железной дороги, а также коллективы и техника ПАО «ТГК-14» . Дистанция инженерных  сооружений ЗабЖД  провела водоотведение. Ход  работ контролировался оперативной группой КЧС городского округа «Город Чита».
 
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика