Новости - Отрасли ТЭК

Инвестиции в газификацию Армении на 2021–2030 гг. запланированы в объеме $500 млн


11.01.21 03:37
Инвестиции в газификацию Армении на 2021–2030 гг. запланированы в объеме $500 млн В ЗАО «Газпром Армения» состоялось расширенное совещание под руководством председателя правления - генерального директора Гранта Тадевосяна, в котором приняли участие директора филиалов по газификации и газоснабжению, дочерних компаний, учреждений «Раздан-5» и «Учебно-спортивного комплекса», руководители структурных подразделений.

Компании удалось преодолеть трудности, решить все задачи, которые были поставлены перед компанией в рамках программ 2020 года.
 
Благодаря скоординированной работе зафиксированы положительные производственно-экономические показатели, что дает основание обозначить главные ориентиры деятельности на ближайшие 5 лет.
 
Грант Тадевосян указал на значимость комплексных мероприятий по снижению потерь газа, отметив, что в газотранспортной системе потери сократились на 27 млн кубометров, в распределительной системе — на 4 млн кубометров.
 
Председатель правления - генеральный директор также отметил, что на заседании комиссии по регулированию общественных услуг РА 23 декабря была одобрена инвестиционная программа компании на 2021–2025 гг., которой предусмотрены масштабные работы в газовом хозяйстве. В том числе в рамках генеральной схемы газоснабжения и газификации Республики Армения на 2021–2030 гг. планируются инвестиции в объеме 500 млн долларов.
 
Г.Тадевосян уделил особое внимание работе по модернизации системы, а также повышению качества предоставления услуг, подчеркнув, что в результате действующей обратной связи с потребителями заметно доверие к компании, которое необходимо капитализировать для выстраивания качественно новых отношений в цепочке абонент-поставщик.
 
Были также затронуты вопросы, касающиеся подготовки к эксплуатации объектов системы газоснабжения в осенне-зимний период 2020–2021 гг., плана мероприятий и выполненных работ.
 
В ходе совещания итоговую информацию о выполненной работе представили заместители генерального директора ЗАО «Газпром Армения» по техническим вопросам, финансам, капитальному строительству и коммерции.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика