Новости - Отрасли ТЭК

В МАГАТЭ обсудили финальную изоляцию радиоактивных отходов


21.12.20 09:04
В МАГАТЭ обсудили финальную изоляцию радиоактивных отходов Специалисты НО РАО приняли участие в техническом онлайн-совещании рабочей группы МАГАТЭ по руководящим материалам по подготовке и проведению регулирующими органами анализа и оценки программ глубинной геологической изоляции.

Всего в мероприятии участвовали делегации из двадцати стран мира.
 
В течение недели эксперты обсуждали вопросы, связанные с разработкой решений в области финальной изоляции РАО в различных условиях развития национальной программы обращения с РАО.
 
По результатам обсуждений рабочей группы МАГАТЭ выпустит свод единых методических указаний и рекомендаций по подготовке и проведению регулирующими органами анализа и оценки программ глубинной геологической изоляции.
 
Делегацию НО РАО на совещании представил директор департамента международного сотрудничества Всеволод Игин. В ее состав также вошли представители отдела научно-технического сопровождения проектов, службы главного геолога департамента по лицензированию и разрешительной деятельности и службы безопасности ФГУП «НО РАО».
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика