Новости - Отрасли ТЭК

Ноябрьское электропотребление в Иркутской области сократилось на 2,5%


09.12.20 10:50
Ноябрьское электропотребление в Иркутской области сократилось на 2,5% По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме региона за ноябрь 2020 года составило 4 млрд 971,2 млн кВт•ч, что на 2,5% меньше аналогичного показателя 2019 года.

Выработка электроэнергии электростанциями Иркутской области за ноябрь 2020 года составила 5517,8 млн кВт•ч, что на 3,5 % больше, чем за ноябрь прошлого года. При этом суммарная выработка тепловых электростанций (ТЭС) и электростанций промышленных предприятий Иркутской области за ноябрь увеличилась на 2,1 %, составив 1269,2 млн кВт•ч. Выработка гидроэлектростанций (ГЭС) увеличилась на 3,9 %, до 4248,6 млн кВт•ч.
 
С начала 2020 года потребление электроэнергии в энергосистеме Иркутской области составило 50 344,0 млн кВт•ч, что больше объема потребления за январь – ноябрь 2019 года на 0,8 %. Без учета влияния дополнительного дня високосного года потребление электроэнергии увеличилось на 0,4 %.
 
Электростанции Иркутской области с начала 2020 года выработали 53 307,5 млн кВт•ч, что на 2,8 % больше объема выработки за одиннадцать месяцев 2019 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года выработка электроэнергии увеличилась на 2,4 %. При этом выработка ТЭС и электростанций промышленных предприятий составила 10 465,5 млн кВт•ч, что на 5,8 % меньше, чем за такой же период 2019 года. Выработка ГЭС составила 42 842 млн кВт•ч, увеличившись на 5,1 % относительно аналогичного периода 2019 года.
 
В ноябре 2020 года потребность в электроэнергии энергосистемы Иркутской области обеспечивалась электростанциями операционной зоны Иркутского РДУ. Избыток электроэнергии, произведенной на территории энергосистемы региона, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За ноябрь 2020 года переток из энергосистемы Иркутской области составил 546,6 млн кВт•ч, всего с начала года – 2963,5 млн кВт•ч. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика