Новости - Отрасли ТЭК

Темой международного вебинара IFNEC стало захоронение радиоактивных отходов в шахтах


07.12.20 09:41
Темой международного вебинара IFNEC стало захоронение радиоактивных отходов в шахтах Сотрудники департамента международного сотрудничества ФГУП «НО РАО» приняли участие в вебинаре, организованном Международной платформой взаимодействия организаций ядерной промышленности IFNEC.

Темой обсуждения стала технология глубинной изоляции ОЯТ и ВАО в шахте. Во встрече участвовали специалисты и исследователи из МАГАТЭ (Австрия), Университета Шеффилда (Великобритания), Sandia National Laboratory (США), Deep Isolation Inc. (США), Arius Association (Швейцария), агентства Норвегии по вопросам утилизации ОЯТ и вывода АЭС из эксплуатации. Делегацию НО РАО возглавил Всеволод Игин, директор департамента международного сотрудничества.
 
Выступающие представили доклады по теме истории разработки метода изоляции, поделились мнением о перспективах использования и потенциальных сложностях в реализации этой технологии. Рабочая группа изучила существующие примеры и опыт различных стран, которые используют такой способ финальной изоляции.
 
Специалисты департамента международного сотрудничества получили информацию о последних разработках и исследованиях в области глубинного захоронения ВАО и ОЯТ. Вебинар проходил на английском языке на платформе Zoom.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика