Новости - Отрасли ТЭК

Академики РАН подготовили доклады по атомной энергетике


03.12.20 12:07
Академики РАН подготовили доклады по атомной энергетике 8 декабря 2020 года в Москве, в здании президиума Российской академии наук состоится научная сессия Общего собрания членов РАН «75 лет атомной промышленности. Вклад Академии наук. Результаты и перспективы сотрудничества госкорпорации «Росатом» и РАН».

Ожидается, что на ней будет сделано свыше 15 докладов. В частности, запланированы сообщения по таким темам, как «Академия наук и атомный проект СССР (к 75-летию атомной отрасли)»; «Мощные лазеры для физики высоких плотностей энергии»; «Вычислительные технологии для атомной отрасли»; «Двухкомпонентная ядерная энергетика. Безопасность ядерных технологий»; «Атомно-водородная энергетика».
 
В программе значатся также доклады по морской ядерной энергетике, по ядерной медицине, по роли радиобиологии и радиационной медицины в обеспечении защиты человека от воздействия ионизирующих излучений.
 
Планируется также обсудить аспекты глобальной политики, роль ядерных вооружений для мировой стабильности.
 
В программе мероприятия запланированы также приветственные и заключительные слова президента РАН АлександраСергеева и генерального директора госкорпорации «Росатом» А.лексеяЛихачева.
 
Начало – в 10:00.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика