Новости - Отрасли ТЭК

Среднесрочный прогноз по нефти Brent сохраняется на уровне $50 за баррель


03.12.20 08:01
Среднесрочный прогноз по нефти Brent сохраняется на уровне $50 за баррель В среду, 2 декабря, на финансовых рынках позитив, так как большинство активов торгуется в уверенном плюсе. Нефть марки Brent подорожала и в течение торгов превысила отметку $48,20 за баррель. Несмотря на некоторую неуверенность инвесторов в отношении дальнейшей сделки ОПЕК+, технически энергоносители настроены на рост.

Среднесрочный прогноз по Brent сохраняется на уровне $50 за баррель.
 
Золото, несмотря на смягчение опасений в связи с коронавирусной инфекцией, продолжило уверенно удерживаться выше $1 800 за тройскую унцию. Тем не менее, в среднесрочной и долгосрочной перспективе драгоценный металл ждут понижательные настроения в сторону $1 700 - 1 750.
 
На валютном рынке доллар продолжил уверенно терять позиции против основных валют. Евро достиг нового максимума, вплотную приблизившись к отметке 1,21 против американского доллара. Российский рубль, как мы и прогнозировали, направился к отметками 74-75 за доллар США, закрепившись ниже уровня 75,20. Но необходимо отметить, что падение пары USD/RUB связано скорее не с силой российской валюты, а с повсеместной слабостью
доллара. Этому свидетельствует более скромная динамика пары EUR/RUB которая так и продолжила оставаться в диапазоне 90-91 рубль.
 
В отличие от фиатных валют, цифровые активы продемонстрировали вялую динамику, большинство криптовалют оказались в незначительном минусе. Это связано с тем, что Байден заявил о сохранении в своей политике давления на Китай, что продолжит влиять на напряженность в международной торговле, от которой в значительной мере зависят котировки цифровых активов. Биткоин смог отбить часть потерь и вернулся к отметкам выше $19 000, закончив день с повышением на 0,07%. Эфириум и рипл торговались с понижением на 0,02% и 1,62% соответственно: пара ETH/USD закончила день на уровне 595, XRP/USD - 0,61889. Возврат котировок BTC выше отметки $19 000 увеличивает шансы возобновления восходящего движения, однако техническим индикатором возвращения бычьего настроя будет преодоление парой BTC/USD зоны сопротивления $19 800 - 20 000.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика