Новости - Отрасли ТЭК

«Камский кабель» получил сертификаты на кабели EPRON для применения во взрывоопасных средах


02.12.20 15:54
«Камский кабель» получил сертификаты на кабели EPRON  для применения во взрывоопасных средах Кабели завода «Камский кабель» разработаны в соответствие с новым ГОСТ 58342-2019 «Кабели силовые и контрольные для применения в электроустановках во взрывоопасных средах».

Значимым событием 2020 года для предприятия стала постановка на производство взрывобезопасных кабелей, не распространяющих горение при групповой прокладке. Кабели предназначены для использования при разработке месторождений нефти и газа, металлургическими производствами, в угольных шахтах, в рудниках по добыче руд и калийных солей. Также возможна прокладка кабелей вдоль магистральных нефте- и газопроводов. В процессе эксплуатации кабели могут выдерживать значительные вибронагрузки, токовые нагрузки, а также обладают высокой эластичностью, то есть выдерживают растяжения, сжатия, изгибы.  
 
Новая продукция «Камского кабеля» отвечает всем современным стандартам, что подтверждается полученными сертификатами соответствия требованиям Технического регламента. 
 
Интересные факты о заводе: 55000 маркоразмеров кабелей и проводов составляет ассортимент продукции завода, 9 основных производственных цехов завода расположены на территории 101 га, Более 200 млн рублей ежегодно инвестируют в модернизацию производства, исследовательский центр включает 6 испытательных лабораторий, в среднем на заводе работает 2700 человек. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика