Новости - Отрасли ТЭК

Якутскэнерго подключает к электросетям новые образовательные учреждения


01.12.20 07:31
Якутскэнерго подключает к электросетям новые образовательные учреждения «За неполный 2020 год сетевые предприятия Якутскэнерго в Центральной и Западной Якутии подключили уже 12 объектов образования, еще 8 планируется присоединить к электрическим сетям до наступления 2021 года. Их общая мощность составляет 4,5 МВт», - сообщил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.

Среди социально-значимых объектов детские сады в с. Ытык-Куель Таттинского улуса, п. Нижний Бестях Мегино-Кангаласского улуса, с. Кюерелях Горного улуса и школа в с. Петровка Мегино-Кангаласского улуса.
 
До конца года планируется подключить к электросетям завершающие строительство здания детских садов в с. Петропавловск Усть-Майского улуса и с. Томтор Таттинского улуса, семейный и детский Центр отдыха в с. Октемцы Хангаласского улуса, Томпонскую районную многопрофильную гимназию в п. Хандыга Томпонского района, а также детский лагерь «Дьаам» в с. Абага Амгинского улуса.
 
В г. Якутске технологическое присоединение для выдачи дополнительной мощности выполнено для школ №5 и №31, школы 203 микрорайона, а также технического центра в с. Капитоновка, до конца года планируется присоединить школу и детский сад по улице Автодорожная.
 
«Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку работы по технологическому присоединению социально-значимых объектов не прекращаются и ведутся в плановом режиме. Специалисты и бригады работают с соблюдением всех профилактических мер защиты от коронавирусной инфекции», - отметил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика