Новости - Отрасли ТЭК

В 2,5 км от АЭС «Аккую» в Турции строится жилой комплекс для рабочих


30.11.20 08:43
В 2,5 км от АЭС «Аккую» в Турции строится жилой комплекс для рабочих Всего будет построено 24 общежития для рабочего персонала и три общежития для ИТР. Общая вместимость жилого городка составит более 3200 человек. Это будет полноценный комплекс с жилыми помещениями, торговыми площадями, медицинским центром, спортивными площадками и местами отдыха.

Работы выполняют специалисты российско-турецкой компании «Титан-2 Идж ичташ иншаат аноним ширкети».
 
«Осенью 2019-го года мы приступили к работе. Подготовили территорию, вывезли грунт. На сегодняшний день мы готовы к началу строительных и монтажных работ. Уже идет строительство фундаментов, монтаж металлоконструкций», - поделился Борис Федотов, главный специалист управления строительства общестанционных и временных зданий и сооружений.
 
Расстояние от жилого городка до строительной площадки АЭС «Аккую» - около двух с половиной километров. Сегодня персонал проживает в соседнем поселке и доставляется к месту работу корпоративными автобусами.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика