Новости - Отрасли ТЭК

Жодинская ТЭЦ отремонтировала шесть котлов и один турбоагрегат


23.11.20 08:28
Жодинская ТЭЦ отремонтировала шесть котлов и один турбоагрегат Полностью подготовлены к работе в новом отопительном периоде 4 теплоисточника, а годовая программа ремонта основного тепломеханического оборудования ТЭЦ выполнена на 100%.

В ноябре 2020 года на Жодинской ТЭЦ завершился плановый капитальный ремонт турбоагрегата станционный номер 5 мощностью 27 МВт.
 
Всего через капитальные и средние ремонты прошли семь единиц основного оборудования ТЭЦ, в том числе шесть котлоагрегатов и один турбоагрегат.
 
Также для бесперебойного обеспечения потребителей тепловой и электрической энергией на станции в этом году произвели своими силами текущие ремонты всех котлов котельных филиала.
 
Полностью выполнен и график ремонта оборудования центральных тепловых пунктов.
 
А вот график ремонта и замены тепловых сетей выполнен на 185,5 процентов.
 
Кроме того, произведены гидравлические испытания тепловых сетей и теплосетевого оборудования филиала, что позволило выявить и устранить проблемы на некоторых участках трубопроводов и подготовить энергооборудование к надежному функционированию в осенне-зимний максимум нагрузок.
 
К началу отопительного периода, который состоялся в октябре, энергетики филиала выполнили все намеченные ремонты на сетях и теплоисточниках, а потому подключение прошло в соответствии с планами и без проблем.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика