Новости - Отрасли ТЭК

ДРСК восстановит работу ЛЭП 110 кВ, питающей Первомайский район Владивостока


21.11.20 08:21
ДРСК восстановит работу ЛЭП 110 кВ, питающей Первомайский район Владивостока Сегодня энергетики ДРСК приступили к восстановительным работам на линии электропередачи 110 кВ, питающей Первомайский район Владивостока. В период непогоды гололед в разы увеличил вес провода, что привело к падению двух опор ЛЭП 20 ноября.

Перед энергетиками и сотрудниками МЧС стоит задача подготовить места для установки новых опор, демонтировать упавшие опоры и расчистить трассу ЛЭП от обломков деревьев.
 
Для скорейшего завершения восстановительных работ решено увеличить протяженность пролета и установить новые опоры в рамках существующей трассы, минуя территорию кладбища. Ремонт на линии планируется завершить в понедельник.
 
Линия 110 кВ, питающая Первомайский район Владивостока, после ледяного дождя имеет множественные серьезные повреждения – обрывы проводов, упавшие опоры.
 
Погода во Владивостоке сегодня стабилизировалась – осадки и ветер прекратились, в связи с этим сегодня ожидается активное таяние ледяной корки на проводах. Не исключено, что из- за вибрации, таяния и падения льда могут произойти повторные обрывы проводов. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика