Новости - Отрасли ТЭК

К аварийно-восстановительным работам в Приморье готовы 13 бригад «Россетей»


19.11.20 08:56
К аварийно-восстановительным работам в Приморье готовы 13 бригад «Россетей» В связи с ухудшением погодных условий на территории Приморского края режим повышенной готовности введён в зоне ответственности филиала «Россети ФСК ЕЭС» - «Приморское ПМЭС». Наблюдаются осадки в виде мокрого снега, ветер 15 м/с, гололедно-изморозевые отложения на ЛЭП.

К выполнению возможных аварийно-восстановительных работ готовы 13 аварийных бригад, 76 человек производственного персонала, 123 единицы спецтехники. В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды и оперативном восстановлении электроснабжения. 18 передвижных дизель-генераторных установок готовы в случае необходимости обеспечить резервное энергоснабжение социально значимых объектов, объектов жизнеобеспечения и населения.
 
Пресс-служба филиала «Россети ФСК ЕЭС» МЭС Востока, дает такой комментарий к событиям:
 "Передача электроэнергии по объектам «Россети ФСК ЕЭС» в Приморском крае осуществляется в полном объеме. Из-за непогоды была локально повреждена одна линия 220 кВ компании, однако, это не привело к ограничениям электроснабжения. Ведутся ремонтные работы.
В связи с ухудшением погодных условий на территории Приморского края режим повышенной готовности введён в зоне ответственности филиала «Россети ФСК ЕЭС» - «Приморское ПМЭС». Наблюдаются осадки в виде мокрого снега, ветер 15 м/с, гололедно-изморозевые отложения на ЛЭП. К выполнению возможных аварийно-восстановительных работ готовы 13 аварийных бригад, 76 человек производственного персонала, 123 единицы спецтехники. В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды и оперативном восстановлении электроснабжения".
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика