Новости - Отрасли ТЭК

На Сургутской ГРЭС-2 ремонтируют энергоблок №8


17.11.20 12:39
На Сургутской ГРЭС-2 ремонтируют энергоблок №8 В филиале «Юнипро» – «Сургутская ГРЭС-2» продолжаются ремонтные работы на энергоблоке №8 ПГУ-410 МВт. Они начались в середине октября и завершатся 25 декабря 2020 г.

В перечне работ: инспекция тракта горячих газов по газовой турбине, замена деталей горячего тракта, камеры сгорания и проточной части – сопловых и рабочих лопаток газовой турбины. Выполнен демонтаж элементов оборудования, частичная укрупненая сборка элементов.
 
Запланирована ревизия подшипников паровой турбины и генератора, ремонт стопорно-регулирующих клапанов паровой турбины.
 
Дополнительный объем работ на энергоблоке№8 – переклиновка статора генератора.  Необходимость ее выполнения была определена по результатам проверки плотности заклиновки в 2017 году в период капитальной инспекции газовой турбины
 
Кроме того, в ходе ремонта была произведена замена фильтров-сепараторов на дожимной компрессорной станции, откуда топливо поступает на оба энергоблока ПГУ № 7,8. Работа была выполнена силами собственного персонала в плановые сроки.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика