Новости - Отрасли ТЭК

Минпромторг России оказал содействие «Норникелю» в ликвидации последствий аварии на ТЭЦ-3 в Норильске


16.11.20 08:15
Минпромторг России оказал содействие «Норникелю» в ликвидации последствий инцидента на территории ТЭЦ-3 в Норильске Специалисты «Норникеля» завершили три основных этапа ликвидации последствий разлива нефтепродуктов на территории ТЭЦ-3 в Норильске. Полностью локализован разлив нефтепродуктов и завершен сбор основной массы топливно-водяной смеси.

По смонтированным трубопроводам перекачано более 25 000 кубометров топливно-водяной смеси из временного резервуарного парка на склад хранения для последующей сепарации перекачиваемой смеси.
 
С первых дней аварии Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) оказывало содействие компании. Минпромторг России предоставил «Норникелю» перечень профильных российских компаний — производителей специализированной промышленной продукции, которые на первых этапах ликвидационных мероприятий обеспечили потребности в необходимых материалах и технике российского производства для сбора и утилизации нефтепродуктов с загрязненной территории.
 
Компании «Нефтетанк» и «Политехника» поставили 245 штук мягких резервуаров и гибкие трубопроводы общей протяженностью 41 км, 20 мотопомп и 95 км боновых заграждений; для обработки загрязненной территории было задействовано 129 т сорбентов.
 
Для экспертного сопровождения хода ликвидации последствий аварии и подбора специального технологического оборудования Минпромторг России совместно с соответствующими ведомствами продолжает оказывать оперативную визовую поддержку иностранным специалистам, которых привлекает для ликвидационных работ «Норникель».
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика