![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Начались переговоры об условиях поставки газа в Белоруссию с 1 января 2021 года12.11.20 06:01
В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и министра энергетики Республики Беларусь Виктора Каранкевича.
В начале встречи стороны отметили, что вопрос погашения задолженности белорусских потребителей за поставки российского газа полностью урегулирован. В связи с этим были начаты переговоры в отношении условий поставки газа в Беларусь с 1 января 2021 года.
Между ПАО «Газпром» и ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» до конца 2020 года действуют контракты на поставку газа в Белоруссию и его транспортировку через территорию республики.
31 декабря 2019 года между «Газпромом» и правительством республики подписан протокол о порядке формирования цен при поставке природного газа в Белоруссию в январе и феврале 2020 года, 14 февраля 2020 года — протокол, регламентирующий уровень цены на газ для республики в 2020 году.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|