![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Вступили в силу новые требования к релейной защите и автоматике27.10.20 07:12
Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрированы приказы Минэнерго России об утверждении новых требований к релейной защите и автоматике и ее функционированию в составе энергосистемы, а также правил технического обслуживания устройств и комплексов РЗА.
Правила устанавливают порядок организации, планирования, подготовки и производства технического обслуживания комплексов и устройств РЗА, а также функционально связанных с ними вторичных цепей, расцепителей автоматических выключателей, измерительных трансформаторов тока и напряжения, элементов приводов коммутационных аппаратов, оборудования высокочастотных трактов и каналов.
Техническое обслуживание устройств и комплексов РЗА является неотъемлемой частью процесса их эксплуатации, обеспечивающей проверку работоспособности РЗА, выявление причин отказов и устранение неисправностей устройств РЗА. Для обеспечения нормального функционирования устройств и комплексов РЗА новыми правилами определены виды, периодичность, последовательность и объемы их технического обслуживания.
Принятие новых технических требований позволит повысить надежность энергосистемы и предупредить повреждения линий электропередачи и оборудования объектов электроэнергетики.
Читайте также:
15.10.20 Союз владельцев независимых АЗС требует перемен на рынке моторного топлива Дальнего Востока
13.10.20 Потерянное десятилетие
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|