Новости - Отрасли ТЭК

Первый энергоблок ТЭС «Барх» синхронизирован с энергосистемой Индии


26.10.20 09:54
Первый энергоблок ТЭС «Барх» синхронизирован с энергосистемой Индии Энергоблок №1 индийской ТЭС «Барх» мощностью 660 МВт синхронизирован с энергосистемой страны.

Компанией «Силовые машины» в объеме данного блока реализованы работы по проектированию, поставке, монтажу и наладке оборудования турбинного острова.
 
Объем поставленного оборудования на один энергоблок включает турбину К-660-247 для работы на сверхкритических параметрах пара, изготовленную на Ленинградском Металлическом заводе, турбогенератор ТВВ-660-2ТЗ производства завода «Электросила», а также две приводные турбины К-14-2.0П производства Калужского турбинного завода. 
 
Оборудование для энергоблоков № 2 и № 3 также изготовлено и полностью поставлено на строительную площадку ТЭС компанией «Силовые машины». Ввод в эксплуатацию намечен на 2022 год.
 
ТЭС «Барх» (Barh Super Thermal Power Station или NTPC Barh) расположена в Бархе в индийском штате Бихар. Уголь на станцию поступает с месторождений штата Джаркханд (Дамодарский угольный бассейн), для водозабора используется река Ганг.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика