Новости - Отрасли ТЭК

Компания «Enter Engineering» прокомментировала инцидент на одном из своих объектов


25.10.20 15:42
Компания «Enter Engineering» прокомментировала инцидент на одном из своих объектов В интернете появилось видео, на котором снят инцидент с участием рабочих «ENTER Engineering Pte. Ltd.» на объекте компании в Гузарском районе Кашкадарьинской области.

На видео рабочие, выражая недовольство, устроили погром и порчу имущества компании из-за того, что они не смогли получить доступ к завтраку, который входит в их ежедневное питание. В результате в 7:30 начались вышеуказанные события.
 
Причиной стало то, что утром 21 октября возникли технические проблемы с электронной пропускной системой в столовой.
 
Массовое недовольство рабочих и их неуправляемость повлекли за собой разгром офисных помещений (битье оконных стекол, офисной техники, местами мародерство) генеральных подрядных организаций (Enter Engineering, Hyundai Engineering), субподрядных организаций, в том числе и офис заказчика (Uzbekistan GTL), а также других временных зданий и сооружений (столовая, склады, КПП и другие).
 
По состоянию на 9:00 обстановка на строительной площадке стабилизировалась, и массовая забастовка приостановлена. На данный момент со стороны специалистов «Uzbekistan GTL» осуществляется инспекция строительной площадки на предмет ущерба и возможных повреждений. Специальная бригада технических специалистов уже исправляет поломку в системе.
 
Строительную площадку посетили хоким Кашкадарьинской области, областной прокурор, руководители Нацгвардии и других ведомств, глава «Enter Engineering», представители Минэнерго и «Узбекнефтегаза».
 
Был организован открытый диалог с рабочими, выразившими своё недовольство и принявшими участие в инциденте. В результате вопросы, поднятые рабочими, были решены на месте. Также приняты соответствующие решения для недопущения подобных инцидентов в дальнейшем.
 
На данный момент ситуация на объекте полностью стабилизировалась, работники вернулись на свои рабочие места.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика