Новости - Отрасли ТЭК

«Газпром нефть» применяет новые подходы к обсервации персонала перед заездом на вахту


19.10.20 13:07
«Газпром нефть» применяет новые подходы к обсервации персонала перед заездом на вахту «Газпром нефть» начала тестировать сотрудников и работников подрядных организаций на наличие антител к COVID-19 в дополнение к тестированию на ПЦР.

В случае наличия антител и отрицательного ПЦР теста, сотрудник заезжает на вахту без обязательного нахождения в буферном терминале.
 
 Новый метод позволяет ускорить процедуру заезда специалистов на промысел и сохранить высокий уровень безопасности здоровья людей на автономном объекте.
 
«Газпром нефть» усиливает меры противодействия распространению COVID-19, наращивая потенциал действующих барьеров и внедряя дополнительные методы профилактики заболеваний. Бесперебойную и безопасную работу предприятий и активов компании обеспечивает корпоративная программа «Антивирус»*, которая аккумулирует лучшие практики борьбы с коронавирусом.
 
Сегодня в компании созданы и функционируют 135 буферных терминалов для временного проживания и медицинского контроля работников перед заездом на нефтепромысел. На автономных активах «Газпром нефти» срок обсервации вахтового персонала составляет 14 дней, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и региональных органов власти. В период пребывания в буферном терминале персонал проходит исследование ПЦР на наличие коронавирусной инфекции.
 
Для предупреждения распространения вируса на предприятиях и объектах добычи проводится периодическое тестирование персонала. В случае выявления заболевших предусмотрена их изоляция, а также карантин для контактной группы.
 
Кроме того, на объектах компании организована иммунопрофилактика и вакцинация сотрудников от сезонных заболеваний гриппа и пневмококка. Обеспечивается регулярная дезинфекция помещений, транспорта и оборудования, проводится термометрия персонала на входных группах предприятий, контролируется соблюдение работниками социальной дистанции. На каждом объекте создан достаточный запас лекарств, средств индивидуальной защиты и антисептиков.
 
Все мероприятия проводятся только в онлайн формате. На дистанционную работу выведено максимальное количество сотрудников офиса.
 
С целью повышения информированности работников блока разведки и добычи о профилактике инфекций и охране здоровья проведен День безопасности-2020, ключевой темой которого стала борьба с вирусом COVID-19 и профилактика инфекционных заболеваний в период эпидемиологического сезона. В мероприятии благодаря дистанционному формату приняли участие более 14 тысяч сотрудников. На многих предприятиях в День безопасности началась вакцинация от гриппа: всего прививку сделали более 3500 работников компании и подрядных организаций.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика