Новости - Отрасли ТЭК

Сахаэнерго за 9 месяцев модернизировало 76 км ЛЭП в северных и арктических районах Якутии


15.10.20 11:05
Сахаэнерго за 9 месяцев модернизировало 76 км ЛЭП в северных и арктических районах Якутии Персонал АО «Сахаэнерго» (дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро) за девять месяцев в рамках ремонтной программы модернизировал 76,2 километра линий электропередачи в северных и арктических районах Якутии.

Порядка 90% из этого объема – замена алюминиевого провода на самонесущий изолированный кабель. В рамках ремонтной программы Янских электрических сетей в заполярном поселке Усть-Куйга энергетики заменили 10 километров провода, а в поселке Юкагир – более одного километра.
 
В Среднеколымском районе в трех поселках замене подлежало более 7 километров «голого» провода на СИП: в Налимске – 100 метров линии 10 кВт, 2,5 километра в поселке Эбях и 5 километров в селе Сватай на ВЛ-04 кВт. А Булунские электрические сети в этом году полностью завершили переход на самонесущий изолированный провод, заменив 2,5 километра алюминиевого кабеля в поселке Таймылыр на линии ВЛ-0,4 кВт. Теперь электросетям Булунского района не страшны ни ветер, ни сырость.
 
«Специалисты Сахаэнерго ежегодно повышают надежность электроснабжения потребителей, – подчеркнул генеральный директор АО «Сахаэнерго» Гаврил Алексеев. – Современный самонесущий изолированный провод не только повышает качество подачи электроэнергии, но и снижает потери , а также облегчает работу энергетиков по обслуживанию сети».
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика