![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Пермские нефтяники выпустили в Каму 85 тысяч мальков стерляди07.10.20 03:47
«ЛУКОЙЛ-Пермь» выпустил в Каму 85 тысяч мальков стерляди. Акция по зарыблению проходила в два этапа: в июне – в акватории Камского водохранилища и в сентябре – в Воткинском водохранилище.
Нефтяники ежегодно пополняют водоёмы Прикамья ценными породами рыбы - стерлядью, судаком и щукой.
В этом году для зарыбления была выбрана стерлядь, эта рыба характеризуется как уязвимый вид. Она занесена в Красную книгу Пермского края и Красную книгу России.
Всего в этом году «ЛУКОЙЛ-Пермь» направит на экологические проекты, в том числе по выпуску ценных пород рыб, около 2 млрд рублей.
Кроме строительства и реконструкции объектов, запланированы все ежегодные акции: работа волонтёров на источнике Трифона Вятского в Нижних Муллах, «Дети и ЛУКОЙЛ за экологию», «Город нефтяников – город цветов». Помимо этого, нефтяники продолжают оказывать помощь в создании экомаршрута «Тропа к Егошихе».
![]()
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|