Новости - Отрасли ТЭК

На Чебоксарской ГЭС модернизировали половину гидрогенераторов


05.10.20 13:23
На Чебоксарской ГЭС модернизировали половину гидрогенераторов На Чебоксарской ГЭС введен в эксплуатацию модернизированный гидроагрегат № 4 с обновленным гидрогенератором. Таким образом, в рамках программы комплексной модернизации гидроэлектростанций РусГидро (ПКМ) обновлены уже 9 из 18 генераторов станции.

В ходе работ был смонтирован новый статор генератора производства российского концерна «Силовые машины», который отличается улучшенными эксплуатационными характеристиками. Также была заменена система автоматического управления гидроагрегатом и проведен капитальный ремонт гидротурбины. Монтажные работы выполнили специалисты дочерней компании РусГидро –  «Гидроремонт-ВКК».
 
 В настоящее время идет замена статора и тахогенератора гидрогенератора № 6. Начали реконструкцию гидроагрегата № 9, в ходе которого заменят статор, тахогенератор и железо обода ротора генератора, а также переведут гидротурбину в проектный поворотно-лопастной режим работы.
 
Сегодня на Чебоксарской ГЭС у 15 из 18 гидроагрегатов реконструированы турбины, у девяти обновлены статоры, тахогенераторы и железо обода роторов генераторов. 
 
 
 
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика