Новости - Отрасли ТЭК

Для Амурского газохимического комплекса построят подстанцию 500 кВ установленной мощностью 1000 МВА


28.09.20 12:34
Для Амурского газохимического комплекса построят подстанцию  500 кВ установленной мощностью 1000 МВА Подстанция предназначена для трансформации электроэнергии, получаемой из энергосистемы на напряжении 500 кВ до 110 кВ и распределения на напряжении 110 кВ на главные понижающие подстанции для дальнейшего электроснабжения Амурского газохимического комплекса.

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на сооружение объектов электроснабжения для производственных подразделений предприятия, строящегося в Свободненском районе Амурской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. 
 
Амурский газохимический комплекс — крупнейшее предприятие по производству полиэтилена и полипропилена востребованных на российском и мировом рынках марок, строительство которого осуществляет СИБУР в Амурской области. Завод будет производить полиэтилен и полипропилен из этана, пропана и бутана, которые будут поступать со строящегося по соседству Амурского газоперерабатывающего завода. Производственная мощность комплекса составит до 2,7 млн тонн этилена в год. 
 
На производственной площадке в 15 км от города Свободный установят открытые распределительные устройства 500 кВ и 110 кВ, четыре автотрансформатора по 250 МВА каждый, построят здание комплектных распределительных элегазовых устройств 110 кВ, совмещенное с общеподстанционным пунктом управления, два здания камеры переключения задвижек, насосную, маслоаппаратную, маслосборник, открытый склад масла, трансформаторы собственных нужд и другие необходимые объекты. 
 
Застройщик – ООО «Амурский газохимический комплекс». Генпроектировщик - АО «НИПИГАЗ». 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика