Спецпроект - ЭнергоТерритория

«Русбурмаш» пробурил контрольные скважины с керном на Хиагдинском месторождении урана в Бурятии


25.09.20 09:39
«Русбурмаш» пробурил контрольные скважины с керном на Хиагдинском месторождении урана в Бурятии «На основании полученных данных наши коллеги смогут определить остаточные запасы урана на залежи, определить варианты доработки месторождения», — сказал заместитель генерального директора АО «Русбурмаш» по развитию Глеб Носырев.

По заказу АО «Хиагда», также входящего в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ», производилось бурение контрольных скважин с керном на Хиагдинском месторождении урана в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятия. 
 
Проведен комплекс геофизических исследований, в том числе каротаж нейтронов мгновенного деления, гамма-каротаж, электрокаротаж, инклинометрия, кавернометрия, индукционный каротаж и др. Также проведены химико-аналитические исследования образцов керна.
 
По завершении работ выполнен ликвидационный тампонаж всех контрольных скважин, территория рекультивирована. «Наши специалисты прекрасно знакомы с геологическими и гидрогеологическими особенностями месторождений Хиагдинского рудного поля. Знают и понимают, как, учитывая их, работать максимально эффективно и безопасно для окружающей среды. Мы применили лучшие практики и решения», — отметил генеральный директор АО «Русбурмаш» Динис Ежуров.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика