Новости - Отрасли ТЭК

Индийская АЭС «Куданкулам» включила в сеть энергоблок №1 после планового ремонта


21.09.20 08:33
Индийская АЭС «Куданкулам» включила в сеть энергоблок №1 после планового ремонта Блок №1 АЭС «Куданкулам» подключен к энергосети Индии после проведения очередного планово-предупредительного ремонта (ППР) с перегрузкой ядерного топлива.

АО «Русатом Сервис», несмотря на ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, оказал заказчику весь спектр услуг по своевременному проведению сложных технологических операций. В частности, впервые в режиме 24/7 была оказана дистанционная техническая поддержка индийскому заказчику при перегрузке топлива. Это стало возможным благодаря профессионализму и слаженной работе российских и индийских специалистов. 
 
Справка
 
АО «Русатом Сервис» входит в электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом». Компания предоставляет зарубежным АЭС с ВВЭР полный спектр услуг и поставок, необходимых для обеспечения эксплуатации и ремонта. Компания присутствует практически во всех странах с действующими АЭС с ВВЭР за пределами России.
На рынках Китая, Болгарии и Армении АО «Русатом Сервис» занимает лидирующие позиции, являясь генподрядчиком работ по продлению сроков эксплуатации, выполнению планово-предупредительных ремонтов и модернизации оборудования АЭС ВВЭР.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика