Новости - Отрасли ТЭК

Сооружения Запорожской АЭС поддерживаются в надлежащем эксплуатационном состоянии


18.09.20 06:00
Сооружения Запорожской АЭС поддерживаются в надлежащем эксплуатационном состоянии В рамках подготовки к зимнему периоду специалисты службы эксплуатации зданий и сооружений Запорожской АЭС проводят ежегодный технический осмотр зданий и сооружений, расположенных на территории атомной станции.

Комиссия осматривает фасады, межпанельные швы, проверяет состояние окон и целостность кровли.
 
В состав комиссии входят представители всех подразделений, кураторы службы эксплуатации зданий и сооружений, специалисты службы ведомственного надзора и пожарной безопасности и службы охраны труда.
 
После технического осмотра составляется акт, в котором отражаются все дефекты, выявленные на промплощадке и в промышленной зоне. После их устранения, при следующем осмотре - документ корректируют. Кроме сезонных осмотров существует еще и текущее инспектирование состояния строительных конструкций.
 
«В этом году Запорожская АЭС к зиме подготовилась качественно. Отремонтированы кровли энергоблоков и вспомогательных сооружений. Частично, где это было необходимо, отремонтированы межпанельные швы и проведено остекление. Благодаря вовремя спланированным ремонтным работам сооружения Запорожской АЭС поддерживаются в надлежащем эксплуатационном состоянии», - рассказала руководитель группы промплощадки сектора организации ремонтов службы эксплуатации зданий и сооружений Запорожской АЭС Наталья Старкова.
 
Основной объем ремонтных работ осуществляет управление строительства, но некоторые работы требуют специальной подготовки и оснащения - тогда специалисты станции обращаются к подрядным организациям.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика