Новости - Отрасли ТЭК

«Ленсвет» проложит 69 км современных сетей на 59 участках городских улиц


16.09.20 07:14
«Ленсвет» проложит 69 км современных сетей на 59 участках городских улиц Сотрудники СПб ГБУ «Ленсвет» продолжают плановую замену сетей электроснабжения, у которых в 2020 году истек нормативный срок эксплуатации, на надежные новые.

Работа по обновлению 68,8 км сетей наружного освещения, не смотря на сложную эпидемическую ситуацию, должна быть выполнена в максимально сжатые сроки – до конца 2020 года. Объем работ сопоставим с прошлым годом. По итогам года новые сети электроснабжения будут проложены на 59 участках городских улиц.
 
Замена неизолированного провода на самонесущий изолированный позволяет существенно повысить безопасность и надежность электроснабжения, приводит к снижению потерь электроэнергии и эксплуатационных затрат на обслуживание воздушных линий. Создаваемые новые надежные линии отличаются стабильной работой и высокой пропускной способностью, устойчивы к ультрафиолетовому излучению, снегу, ветру, дождю, резким температурным перепадам.
 
С августа ведутся работы на объектах Пушкинского, Красногвардейского, Московского, Центрального, Приморского, Красносельского районов. 12 км надежных линий проложены в квартале 31 на улице Путешественника Козлова в Петергофе, улицах Вокзальная и Железнодорожная в Пушкине; улицах Елисеевская и Ильюшина в Приморском районе; улице Мариинская в Московском районе; Никольском переулке, переулках Большом и Малый Казачий в Адмиралтейском районе; Старорусской улице, Одесской улице, Социалистической улице в Центральном районе. Начались работы в квартале 14 на бульваре Разведчика в Петергофе, в Пушкине - улице Садовая, Красногвардейском районе - проспектах Косыгина  и Коммуны, Красносельском районе - улице Чекистов.
 
Особое внимание уделяется замене потенциально аварийных воздушных линий наружного освещения на территориях Курортного, Колпинского, Пушкинского, Выборгского (Парголово), Красносельского районов Санкт-Петербурга. Система наружного освещения перечисленных районов была передана  в оперативное управление СПб ГБУ «Ленсвет» с 2019 года. В 2020 году здесь будет проложено 37,5 км новых сетей электроснабжения.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика