Новости - Отрасли ТЭК

На Запорожской АЭС модернизируют общестанционный паропровод собственных нужд


15.09.20 15:47
На Запорожской АЭС модернизируют общестанционный паропровод собственных нужд Эти работы на Запорожской АЭС идут в рамках продления срока эксплуатации энергоблока №5 в цехе тепловых и промышленных коммуникаций.

 
При модернизации двух участков паропровода, которые находятся на первом спецкорпусе и между энергоблоками №5 и №6, специалисты цеха проверяют их на прочность и плотность. «В рамках модернизации разработана программа, где четко прописан порядок выполнения действий персонала смежных цехов станции. Также для выполнения работ приглашен экспертно-технический центр из г. Днепр для выполнения диагностики данного паропровода», - рассказывает инженер цеха тепловых и промышленных коммуникаций Сергей Мошник.
 
В период строительства атомной станции общестанционный паропровод собственных нужд прокладывался одновременно с сооружением энергоблоков. Учитывая его длину от первого до шестого энергоблока, паропровод разбит на участки. На каждый участок есть отдельный паспорт и регистрационный номер. И когда продлевается срок эксплуатации энергоблока,  модернизируется и межблочный участок.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика