Новости - Отрасли ТЭК

«Гидромашсервис» изготовил насосные агрегаты для Курской АЭС-2


15.09.20 07:04
«Гидромашсервис» изготовил насосные агрегаты для Курской АЭС-2 На энергоблоке № 1 строящейся Курской АЭС-2 (инжиниринговая компания «АСЭ») завершен монтаж насосных агрегатов, поставленных АО «Гидромашсервис».

Насосные агрегаты АДНА 2500-70 изготовлены на базе насосов двустороннего входа номинальной производительностью 2500 м³/ч и напором 70 м и предназначены для обеспечения циркуляции воды в системе охлаждения отвода тепла от бассейна выдержки отработавшего ядерного топлива, вентиляционных систем, участвующих в охлаждении гермооболочки, и другого оборудования здания реакторного отделения. Насосные агрегаты АЦНА 60-170 изготовлены на базе двухкорпусных секционных насосов производительностью 60 м³/ч и напором 1700 м предназначены для заполнения теплоносителем трубопроводов реакторной установки и поддержания необходимой концентрации борной кислоты в составе теплоносителя.
 
Оба типа насосных агрегатов разработаны и изготовлены в соответствии с нормативными техническими требованиями, действующими в области атомной энергетики, и успешно прошли входной контроль на площадке АЭС при участии специалистов заказчика.
 
Предприятия группы ГМС являются традиционными поставщиками насосов для всех российских АЭС, а также для зарубежных атомных станций, сооружаемых по российским проектам. Насосное оборудование Группы ГМС успешно эксплуатируется на Ленинградской, Кольской, Нововоронежской и Калининской атомных станциях, а также на АЭС «Куданкулам» (Индия), Тяньваньской (Китай), «Пакш» (Венгрия) и многих других.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика