Новости - Отрасли ТЭК

Нефть Brent вернулась к отметкам выше $40 за баррель


10.09.20 08:55
Нефть Brent вернулась к отметкам выше $40 за баррель В среду, 9 сентября, рынкам удалось стабилизироваться. Нефть марки Brent вернулась к отметкам выше $40 за баррель. Участники рынка не сдадут без боя этот психологически важный уровень, поэтому, скорее всего, курс нефти консолидируется в диапазоне $40-42 и останется в нем до конца месяца.

Золото продолжает маленькими шагами отвоевывать позиции и в среду подорожало до $1 951 за тройскую унцию. Вполне вероятно, что к концу недели драгметалл сможет добраться до уровня $1 980, однако рост и закрепление котировок выше $2 000 пока маловероятно.
 
На валютном рынке американский доллар ослаб, уступив конкурентам - индекс USD снизился на 0,16% до отметки 93,29. Пара USD/RUB опустилась на уровень 75,36, доллар, таким образом, просел на 91 копейку. Позитивно на курсе российской валюты сказалась ситуация на рынке энергоносителей, а также ослабление доллара. Тем не менее, из-за неопределенной внешнеполитической ситуации и зависимости рубля от рынка нефти мы сохраняем негативный прогноз по рублю с целями 78 за доллар, и 91 за евро.
 
Криптовалютный рынок отыграл часть понесенных ранее потерь. Биткоину удалось защитить уровень $10 000 за монету, эфириум вырос до $352,61. Несмотря на кратковременный позитив, мы считаем, что пара ETH/USD все еще имеет потенциал для технического снижения до $300. По BTC/USD, вероятнее всего, сформируется среднесрочный диапазон $9500 - 10 500, в рамках которого будет наиболее эффективной стратегия на отскок от уровней поддержки и сопротивления.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика