![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Чернобыльская АЭС поборется за звание «Велоработодатель года»07.09.20 04:07
Ведется прием заявок на всеукраинский конкурс «Велоработодатель года», который отмечает наиболее удобные для велосипедистов офисы в разных городах страны. Главное задание конкурса — развитие велосипедной инфраструктуры и популяризация езды на велосипеде на работу.
В этом году конкурс проходит в девяти городах: Киев, Харьков, Полтава, Кривой рог, Запорожье, Херсон, Винница, Одесса и Славутич. В каждом городе победитель будет определяться отдельно.
Чернобыльская АЭС не осталась в стороне от данного мероприятия, так как на территории офиса в г. Славутич уже с прошлого года функционирует удобная крытая велопарковка.
Как рассказал локальный координатор конкурса, активист и работник ЧАЭС Александр Панченко, любое предприятие или учреждение может принять участие в конкурсе. Главное, чтоб были сделаны какие-то шаги и действия для создания велосипедной инфраструктуры, чтоб работникам была предоставлена возможность пользоваться транспортным средством — велосипедом — и ездить на нем на работу.
Идея создания новой велопарковки принадлежит велосипедистам — работникам ЧАЭС, которые ежегодно проводят мероприятие «На велосипеде - на работу», в рамках которого и была подписана петиция к руководству, в которой все высказали желание создания велопарковки возле славутичского офиса. Администрация ЧАЭС поддержала данную инициативу, так как осознает, что, создавая условия для велосипедистов, предприятие делает свой вклад в то, чтобы Славутич становился более комфортным для жизни.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|