Новости - Отрасли ТЭК

Подмосковные Мочилы приняли газ в Серебряных Прудах


04.09.20 22:35
Подмосковные Мочилы приняли газ в Серебряных Прудах Мособлгаз догазифицировал село Мочилы в г.о. Серебряные пруды, построив газовые сети по улицам Лесная, Школьная, Садовая и Южная по губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области до 2025 года».

Торжественный пуск газа состоялся сегодня, 4 сентября, при участии министра энергетики Московской области Александра Самарина, генерального директора Мособлгаза Игоря Баранова, главы г.о. Серебряные Пруды Олега Павлихина и жителей населенного пункта.
 
«В 2018 году во время визита губернатора Московской области Андрея Юрьевича в село Мочилы жители обратились с просьбой о газификации. В 2020 году мы полностью завершили строительство объекта и пустили магистральный газ. Отмечу, что в этом году газ придет в 50 населенных пунктов Подмосковья, в общей сложности мы создадим условия для газификации около 10,5 тысяч жителей Подмосковья», – рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.
 
«Село Мочилы – один из объектов губернаторской программы. Газификация села создала возможность для подключения к газу более 240 жителей. Протяженность сетей составила более 8 километров», –  отметил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.
 
Чтобы подключить дом к газу, жителям населенного пункта необходимо подать заявки на технологическое присоединение в Мособлгаз через Личный кабинет клиента или в филиале предприятия «Юг».
 
Напомним, для включения населенного пункта в программу газификации необходимо обращаться в министерство энергетики Московской области. В этом году критерий численности жителей снижен до 30 человек, при этом капитальные вложения по программе газификации на 1 человека должны составлять не более 250 тысяч рулей.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика