![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Князь Владимир» доставил в Нижнекамск оборудование для нового олефинового комплекса «Нижнекамскнефтехима»29.08.20 08:11
Грузовое судно доставило водным путем 13 позиций колонного и 15 позиций теплообменного оборудования, которое будет смонтировано на различных установках нового производства. Общий вес груза составил более 1000 тонн.
29 единиц технологического оборудования предназначено для нового олефинового комплекса ЭП-600 ПАО «Нижнекамскнефтехим».
После разгрузки оборудование частично направят на склады временного хранения (базу оборудования ПАО «Нижнекамскнефтехим»), а также непосредственно на строительную площадку для монтажа.
Строительство нового комплекса по выпуску этилена мощностью 600 тысяч тонн в год идет полным ходом. Всего на объекте мобилизовано 980 человек и 135 единиц техники.
В настоящее время выполнены работы по устройству котлованов объемом более 260 тысяч кубометров, погружены более 24 000 свай, выполнены фундаменты объемом более 33 тыс. м3.
![]()
На площадке приступили к монтажу металлоконструкций, устройству строительного городка, начаты работы по прокладке подземных сетей.
ПАО «Нижнекамскнефтехим» - одна из крупнейших нефтехимических компаний в Восточной Европе, занимает ведущие позиции среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. Входит в группу компаний «ТАИФ».
![]() ![]()
Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Республика Татарстан.
В номенклатуре выпускаемой продукции более 120 наименований. Продукция акционерного общества экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%.
![]() ![]()
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|