Новости - Отрасли ТЭК

Представители «Курскатомэнергоремонта» приняли участие в военно-исторической реконструкции Курской битвы


27.08.20 10:00
Представители «Курскатомэнергоремонта» приняли участие в военно-исторической реконструкции Курской битвы В реконструкции было задействовано 18 единиц техники – легендарная «Катюша», минометы, танки, бронетранспортеры, а также 150 реконструкторов патриотических клубов России. Организаторы максимально близко воссоздали период сражения, переломившего в итоге ход Великой Отечественной войны.

Представители «Курскатомэнергоремонта» приняли участие в фестивале военно-исторической реконструкции «Бой на Северном фасе», посвященном 75-летию победы в Великой Отечественной войне и 77-й годовщине победы в Курской битве. 
 
«Подобное мероприятие проходило впервые в Курской области, я с удовольствием откликнулся на предложение принять участие в реконструкции, ведь такой опыт у меня уже есть. Оказаться внутри событий – уникальная возможность получить массу впечатлений. За час мы восстановили ключевые события тех героических дней», – прокомментировал начальник цеха по ремонту электротехнического оборудования Владимир Морозов.
 
Один из эпизодов реконструкторы посвятили трудовому подвигу мирного населения, которое помогало рыть окопы и строить укрепления.
 
Завершился фестиваль праздничным концертом, посвященным Дню разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика