Новости - Новости компаний

Губернатор Архангельской области Илья Михальчук побывал на Северодвинской ТЭЦ-1


02.03.09 10:47
Губернатор Архангельской области Илья Михальчук побывал на Северодвинской ТЭЦ-1 Он интересовался, какое количество тепловой и электрической энергии вырабатывает ТЭЦ, сколько на это уходит угля, спрашивал мнение персонала о возможном переводе ТЭЦ на газ.

Началась встреча Ильи Михальчука с коллективом СТЭЦ-1 с приятной церемонии: за достижение высоких показателей в работе и большой личный вклад в обеспечение безопасности людей в чрезвычайных ситуациях губернатор вручил специалисту станции по ГО и ЧС Валентину Александровичу Лодыгину Почетную грамоту администрации области. И при этом подчеркнул, что при выходе на заслуженный отдых она автоматически дает ему право на присвоение звания «Ветеран труда Архангельской области»,  а также все полагающиеся по областному закону «О ветеранах льготы».
Мысль о том, что человек труда должен получать достойное вознаграждение «красной нитью», проходила через все выступление главы региона. Заметив, что энергетики выполняют важнейшую социальную функцию — обеспечивают социальные учреждения и  хозяйственные объекты теплом и светом, без которых на Севере обойтись невозможно, — Илья Михальчук подробно рассказал о сегодняшнем  состоянии экономики области и о том, какие меры принимаются администрацией для ее сохранения в условиях мирового финансового кризиса. Значительное внимание он уделил также проблемам, с которыми столкнулись предприятия, в том числе и энергетики, подчеркнув при этом, что очень надеется на то, что коллектив Северодвинской ТЭЦ-1, и другие работающие в регионе предприятия ТГК-2, несмотря на трудности, обеспечат надежное энергоснабжение населения, промышленности и объектов социального назначения.
Призвав «быть экономными во всем и не допускать бесхозяйственности», губернатор отметил, что «власти не намерены сворачивать намеченные социальные программы, и сделают все возможное, чтобы они были выполнены».  Закончив речь, он  попросил задавать ему вопросы, «любые», которые беспокоят».
Вопросы губернатору задавали самые разные: от таких, например, не очень тактичных,  как «знает ли губернатор, что происходит в ТГК-2» (имелось ввиду об оптимизации численного состава, которая прошла в регионах присутствия компании летом прошлого года — Прим. ПЧ) до чисто житейских, таких, «как будет развиваться ипотека для молодых семей?», «когда начнут строить жилье для молодежи, приезжающей в Северодвинск работать на предприятиях ВПК?» и «будут ли газифицироваться деревни?». Отвечал Илья Михальчук подробно, но обещаний не раздавал, пообещав сначала разобраться. Иногда даже шутил, чтобы снять напряженность, и смеялся вместе со всеми, когда видел, что народ его понимает.
Словом, встреча, как теперь говорят на Северодвинской ТЭЦ-1, удалось. Кстати, предыдущие губернаторы области тоже бывали на объектах энергетики, хотя, правда, и редко, но так откровенно,  как Илья Михальчук, с коллективом не общались.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика