Новости - Мировые новости

Команда «Системная энергия» «СО ЕЭС» заняла 1-ое место в конкурсе молодежных прогнозов энергоразвития до 2035 года


20.08.20 13:26
Команда «Системная энергия» «СО ЕЭС» заняла 1-ое место в международном конкурсе молодежных прогнозов энергетического развития до 2035 года Молодые специалисты Системного оператора представили прогноз на тему «Тренд времени – распределенная генерация: как он реализуется в России, и как влияет на отрасль».

Молодежный глобальный прогноз развития энергетики – проект Благотворительного фонда «Надежная смена», реализуемый в партнерстве с Молодежным энергетическим агентством БРИКС, Международным банковским институтом имени Анатолия Собчака и экономическим факультетом МГУ имени Ломоносова. В его рамках молодежные команды вузов и отраслевых компаний формируют свое видение и предложения относительно будущих параметров развития энергетики до 2035 года, а также участвуют в популяризации идей энергосбережения и энергоэффективности.
 
Соревнования проходят по двум направлениям – российскому и международному. В 2020 году российское направление включает две категории участников: студенты и молодые специалисты. На первом, заочном, этапе конкурса команды готовят прогноз, а также размещают публикации в отраслевых и научных журналах, на сайтах компаний и вузов, в социальных сетях, выступают на отраслевых конференциях и форумах. Вся эта активность учитывается при вынесении итоговой оценки. На очном этапе прогнозы обычно представляются экспертам на форуме «Лидеры ТЭК», где отбирается шесть лучших команд, но в этом году презентация проектов и определение победителей проходили в дистанционном формате. Занявшие призовые места команды совместно готовят итоговый прогноз, презентация которого руководству отрасли традиционно проходит в рамках Молодежного дня «Российской энергетической недели».
 
Экспертное жюри оценивало актуальность темы и описываемых в прогнозе современных тенденций, технологических трендов и перспектив развития до 2035, подготовленный участниками анализ кейсов лидирующих компаний, описание рисков развития темы и выполненный сценарный анализ, предложенные рекомендации и стратегии по проведению энергетической политики в выбранной сфере в России и другие аспекты представленных работ.
 
Всего в этом году в соревновании молодых специалистов приняли участие 14 команд. Помимо Системного оператора, свои команды сформировали АО «Татэнерго», ПАО «ФСК ЕЭС», Новосибирский филиал ООО «Сибирская генерирующая компания», АО «Объединенная энергетическая компания», ПАО «Газпром нефть», ООО «Лукойл Западная Сибирь», ПАО «Транснефть», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ООО «Лукойл Нижневолжскнефть», ООО «ЛЛК Интернешнл», ПАО «Ленэнерго», АО «Концерн Росэнергоатом», АО ХК «СДС-Уголь».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика