Новости - Отрасли ТЭК

В наступающем 1388 году Иран откажется от импорта бензина


28.02.09 15:07
При нынешнем объеме производства бензина на нефтеперерабатывающих заводах Ирана и при введении сбалансированных квот на бензин в предстоящем 1388 году (21.03.09-20.03.10) потребности в импорте данного топлива не будет.

Об этом сообщил член комиссии меджлиса по согласованию законопроекта о бюджете д-р Мохаммед Карим Шехрзад.  
По поводу обсуждения в комиссии вопроса о ценах на энергоносители в 1388 году  депутат меджлиса сказал, что итоги обсуждения данного вопроса еще не подведены. По всей видимости, шаги будут предприниматься по двум направлениям: будут пересмотрены квоты на бензин и изменены цены на энергоносители.
Д-р Мохаммед Карим Шехрзад отметил, что решение меджлиса 7-го созыва о сохранении фиксированных цен на энергоносители было не самым лучшим. «Не следовало оставлять цены фиксированными. Если бы процесс их постепенного увеличения продолжался, сегодня мы были бы значительно ближе к целям, которые ставятся в рассматриваемом в меджлисе законопроекте о целевых субсидиях», – сказал депутат. Он подчеркнул, что в предстоящем году квоты на бензин не могут оставаться такими же, как в текущем 1387 году, передает Iran News.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика