Новости - Отрасли ТЭК

В Распадской угольной компании стартовал конкурс профмастерства, посвященный Дню шахтера


12.08.20 16:54
В Распадской угольной компании стартовал конкурс профмастерства, посвященный Дню шахтера Более 100 сотрудников Распадской угольной компании (управляет угольными активами ЕВРАЗа) участвуют в корпоративном конкурсе «Лучший по профессии». Мастерство демонстрируют добычники, проходчики, горноспасатели, электрослесари подземные, машинисты буровых станков, водители автосамосвалов, обогатители.

В условиях пандемии коронавируса традиционная шахтерская спартакиада проходит в новом формате. Теоретические и практические задания угольщики выполняют на своих предприятиях, а не на общих конкурсных площадках, как раньше.  
 
В зависимости от профессии участники соревнуются в личных и командных зачетах. Чтобы учесть особенности предприятий и возможности техники, организаторы скорректировали оценочную систему баллов.  
 
Первыми судейскую комиссию приняли горняки шахт «Алардинская», «Осинниковская» и Центральной обогатительной фабрики «Абашевская». На этой неделе пройдут состязания среди водителей самосвалов, машинистов бульдозеров, машинистов экскаваторов, электрослесарей подземных и горноспасателей. Победителей объявят ко Дню Шахтера. 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика