Новости - Мировые новости

У Запорожской АЭС свой Туз для студентов


12.08.20 16:27
У Запорожской АЭС свой Туз для студентов Украинское ядерное общество продолжает серию онлайн встреч «Путь к карьере в атомно-энергетической отрасли». Встречи ориентированы на молодежь городов-спутников атомных станций и городов с подразделениями «НАЭК «Энергоатома».

Мероприятие проходит на платформе Google Meet.  «Основная цель встреч, проходящих в формате видеоконференции - обмен опытом со школьниками, абитуриентами, студентами, представителями приемных комиссий и специалистами по профориентации профильных для атомной энергетики учреждений высшего образования», - отмечает председатель обособленного подразделения Украинского ядерного общества на Запорожской АЭС Андрей Туз. 
 
Первая онлайн встреча была посвящена выбору специальности, поступлению и обучению в профильных учреждениях высшего образования, прохождению практики и трудоустройству на предприятиях атомной энергетики. В рамках дискуссии спикеры поделились историями о том, как они выбирали свою профессию, учились в университете, а позже трудоустраивались и развивались в выбранной профессии. 
 
Вторая онлайн встреча была посвящена особенностям трудоустройства выпускников профильных специальностей на АЭС Украины, в частности, процедуре допуска работников к самостоятельной работе, а также возможности заключения трехсторонних договоров «студент - университет - атомная станция». 
 
 
 
 
 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика